понедельник, 11 декабря 2017 г.

Почему в Профсоюзе быть выгодно?
Оставайтесь с нами!
Прежде всего, вступая в Профсоюз, работники хотят защищать свои трудовые права, бороться за соблюдение трудового законодательства, против незаконных увольнений, ухудшения условий труда.
Есть профсоюзная организация – есть орган, выступающий от имени работников.
Есть профсоюзная организация – есть коллективный договор, есть возможность контролировать соблюдение прав и гарантий работников.
Есть профсоюзная организация – есть возможность защиты социальных гарантий в реализации права на труд. Есть профсоюзная организация – есть возможность получить помощь и поддержку коллег.
Есть профсоюзная организация – есть возможность получать бесплатную юридическую помощь, обращаться с жалобами и заявлениями по всем вопросам, касающимися защиты прав работников.
Профсоюз сегодня – единственная общественная организация, имеющая законодательные права на деле представлять интересы и защищать права работников.
Только член профсоюза вправе рассчитывать на:
- защиту при увольнении по инициативе работодателя;
- помощь профсоюзной организации и ее выборных органов при нарушении работодателем трудового коллективного договора;
-содействие в решении вопросов, связанных с охраной труда, возмещение ущерба, причиненного здоровью при исполнении трудовых обязанностей;
- бесплатную консультацию по экономическим, правовым, медицинским и иным социально значимым вопросам в профсоюзных органах;
- содействие и помощь профсоюзного органа в организации отдыха и лечения работников;
- получение материальной помощи из средств профсоюза.

Являясь членом профсоюза, вы становитесь участником организационного рабочего движения. Участвуя в коллективных действиях профсоюза, вы сможете влиять на ситуацию у себя на производстве, в отрасли, в регионе, в стране и тем самым добьетесь улучшения своего положения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий